Завершается строительство пешеходной дорожки между посёлками Янтарный и Покровское

3 просмотров
В Янтарном вовсю идет работа по строительству тротуаров. Всего здесь появится более полукилометра новых дорожек. Если раньше жители и гости приморского городка ходили вдоль проезжей части, то сейчас для этого есть специальное место.
Ещё неделю назад жители посёлков Покровское и Янтарный ходили друг к другу в гости, рискуя собственной жизнью, прямо по проезжей части. Сейчас всё иначе. Новый тротуар, который соединяет два населённых пункта, готов на 90%.

ВИКТОР РЫЖКОВ, БРИГАДИР КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА:

— Здесь раньше, жители говорят, проходила дорога. Основание было хорошее, я думаю, что она очень долго простоит.

Ремонт тротуаров и пешеходных дорожек проводится в рамках программы «Конкретных дел». Что ремонтировать и где строить — решили сами жители города.

МАРИЯ КУКЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПО ЖКХ ТЭК И СТРОИТЕЛЬСТВА ЯНТАРНОГО ГО:

— Ежегодно проходит голосование на портале «Активный гражданин», учитываются пожелания и заявления  жителей, которые поступают в администрацию.

Всего для голосования было представлено 12 объектов для благоустройства, почти тысяча жителей Янтарного выбрали три из них.

АЛЕКСЕЙ ЗАЛИВАТСКИЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЯНТАРНОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— В этом году мы получили дополнительные средства от правительства области, добавили свои, и получилась общая сумма 2,6 миллионов рублей, протяжённость тротуаров 600 метров погонных.

Это вторая точка, где заканчивается строительство пешеходной дорожки, —  улица Советская, 108. Всего 21 метр, но здесь постоянно ходят местные жители.

Строители работают, опережая график фактически на две недели. По проекту закончить все работы они должны до конца июня, однако пройти по новому, готовому на 100% тротуару, горожане смогут уже завтра.

ЕКАТЕРИНА АДАМОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Жители улицы Железнодорожной этим летом тоже получат новый тротуар. Сейчас здесь его нет. Ходить вдоль дороги действительно опасно. Здесь постоянно ездят автомобили. Сейчас администрация Янтарного городского округа объявила конкурс. И уже к концу июля новый тротуар появится и на этой улице.

 

Екатерина Адамова, Александр Милюков

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *