Зенитчики Балтфлота примерили «Панцирь»

Зенитчики Балтфлота примерили «Панцирь»

5 просмотров

Зенитное подразделение Балтийского флота, оснащенное новейшими самоходными зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С1», совершило многокилометровый марш и выполнило боевые стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и средства воздушного нападения условного противника.

Стрельбы проводились в рамках проведения этапа конкурса по полевой выучке подразделений ПВО «Ключи от неба». В качестве целей использовались макеты вертолета и бронетранспортёра, расположенные на значительном удалении.

В ходе выполнения боевых стрельб мишени были успешно поражены из скорострельных пушек.

В общей сложности, в стрельбах было задействовано 4 комплекса «Панцирь-С1» и порядка 100 военнослужащих соединения ПВО Балтийского флота.

На вооружении соединений ПВО Балтийского флота находятся зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», установленные на шасси КамАЗ-6560. По своим тактико-техническим характеристикам комплексы способны поражать ракетным боезапасом воздушные, наземные и морские цели, находящиеся на различном удалении на высоте до 15 километров. Эффективная дальность стрельбы артиллерией составляет 4 километра. При этом скорострельность 30-мм артиллерийского зенитного автомата составляет до 5 тысяч выстрелов в минуту.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *