Жителю Гурьевска грозит 20 лет тюрьмы за убийство

Жителю Гурьевска грозит 20 лет тюрьмы за убийство

3 просмотров

В Гурьевске местный житель обвиняется в убийстве человека и покушении на жизни ещё двоих. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета Российской Федерации.

12 ноября 2016 года обвиняемый в нетрезвом состоянии поссорился с тремя мужчинами. Инцидент произошел в посёлке Константиновка. В ходе конфликта  39-летний местный житель достал нож и несколько раз ударил им потерпевших.

«В результате 36-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия через непродолжительное время. Двое других мужчин 33-х и 39-ти лет сумели убежать от нападавшего и обратиться за медицинской помощью, благодаря чему остались живы. Обвиняемому, проведена психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым. Как установлено следствием, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, угон и кражу», — сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)  и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух человек). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Фото регионального управления Следственного комитета Российской Федерации 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *