14 и 15 октября калининградцы вживую увидят кубок ЧМ-2018

14 и 15 октября калининградцы вживую увидят кубок ЧМ-2018

1 просмотров

13 октября впервые в истории в Калининград привезут Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA.  Уникальное событие состоится в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и создаст атмосферу праздничного ожидания турнира.
14 и 15 октября все желающие смогут увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию с легендарным трофеем на Площади Победы. Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям. В рамках визита главного мирового футбольного трофея в Калининград гости мероприятия также смогут принять участие в развлекательной программе и зарядиться атмосферой настоящего футбольного праздника.

Официальный Кубок встретят в Калининградском областном драматическом театре, церемония приветствия пройдет с участием первых лиц города и области. Кроме того, возможность сделать памятную фотографию с Официальным Кубком получат ученики Гимназии №40 имени Ю.А. Гагарина. В общей сложности Официальный Кубок пробудет в Калининграде 3 дня.

Сфотографироваться с настоящим Кубком Чемпионата мира по футболу FIFA – мечта многих футбольных болельщиков, и Тур Официального Кубка – уникальная возможность воплотить ее в реальность. За время путешествия легендарного трофея по России возможность сделать с ним памятную фотографию получили уже несколько десятков тысяч человек. Официальный Кубок также посетил ряд детских домов, спортивных школ, гимназий и других социально значимых объектов.

Церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA состоялась 9 сентября 2017 года на «Стадионе Лужники» в Москве с участием Владимира Путина и главы FIFA Джанни Инфантино. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории этого проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

Кубок уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу и Пермь. В данный момент он находится в Саранске. До конца 2017 года самый желанный в мире футбольный трофей побывает еще в 9 городах: Ярославле, Калининграде, Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи. Затем в период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *