2 сентября в Калининграде начнётся ремонт участка дороги ул. Горького

3 просмотров

Будущий понедельник для калининградцев ознаменуется не только началом учебного года. В этот день начинается  ремонт очередного участка дороги по улице Горького. Жителям и гостям города придётся заранее планировать свой маршрут.

Очередной этап ремонта ул. Горького начнётся второго сентября. В порядок приведут почти 6 км трассы. Тротуары выложат плиткой и асфальтобетоном. Перекрёстки оборудуют тактильной плиткой. Заменят 228 уличных светильников. Здесь работы завершатся 28 сентября. Но до этого момента автомобилистам придётся терпеть неудобства —  на участке временно введут одностороннее движение.

ОЛЕГ КУТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

-Сначала планируем делать правую сторону — две полосы движения. И по левой стороне организовывать одностороннее движение — вход в город, и наоборот.

Сразу за этим, последуют ещё три этапа. На время работ закроют для прямого въезда Сибирякова и Зелёную. Подъезд к ним будет с ул. Нарвской. Временно двустороннее движение с попеременным пропуском транспортных средств  — по улицам Озёрной, Первомайской, Азовской. В ходе ремонта также изменится схема движения общественного транспорта. Троллейбус №7 на это время отменят. Автобусы пустят в объезд по близлежащим дорогам.

АЛЕКСАНДР  ХИМИЧ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА  И ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

-10 маршрутов общественного транспорта изменятся. Маршрут №1 в направлении конечного остановочного пункта СК «Янтарный» — он будет проходить по ул.Горького, Озёрной, Гайдара и ул. Согласия.

В ходе ремонта в этой части города заменят 19 остановочных пунктов.  Пока будут идти работы по ремонту дорог, остановки временно перенесут, добавят или отменят.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Схему смещения и отмены автобусных павильонов разместят на всех остановках и в автобусах. Уже сегодня известно, что остановку возле детской поликлиники на ул. Горького — уберут. Дату вступления изменений в силу объявят в ближайшее время.

Завершить все четыре этапа реконструкции должны к 20 октября. По словам специалистов городской администрации, ряд изменений в схеме движения транспорта может сохраниться. Это произойдёт, если временный маршрут окажется эффективней того, что действует сейчас.

 

Анна Крылова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *