20 марта в Калининградской области стартует период досрочной сдачи ЕГЭ

просмотров

Последний звонок для школьников областного центра в этом году прозвенит 23 мая. А с завтрашнего дня стартует досрочный период сдачи экзаменов. Об этом рассказала председатель городского комитета по образованию Татьяна Петухова на оперативном совещании в администрации Калининграда.

Для большинства выпускников период главного школьного испытания начнётся со второй половины мая. Точное расписание экзаменов уже установлено. Интересно, что самый популярный предмет по выбору это обществознание. В этом году в нашем регионе пройдёт ЕГЭ и по весьма необычному предмету — один из школьников намерен сдавать китайский язык.

В целом изменений, касающихся итоговой аттестации, в этом году немного. Самые значительные для потенциальных золотых медалистов.

ТАТЬЯНА ПЕТУХОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ:

— Это касается, прежде всего, результатов двух экзаменов, которые обязательны для получения аттестата: русского языка и математики. Если ранее не регламентировалось количество баллов, которые нужно получить медалисту, то сейчас и для русского языка и для профильного уровня математики это 70 баллов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *