240 деревьев высадили в Гурьевске вдоль новой трассы

4 просмотров

240 деревьев высадили в Гурьевске вдоль новой трассы, открытой в декабре прошлого года. Она соединила Гурьевск с окружной Калининграда. Путь составляет более двух километров.

По всей протяжённости дороги появится зелёный щит. Живую аллею высаживают в память о взятии Кёнигсберга и в честь 75-летия Калининградской области.

Аллея станет действительно народной, ведь в посадках приняли участие как жители «серебряного возраста», так и самые юные, посещающие детский сад.

ЕЛЕНА БАССАН, РУКОВОДИТЕЛЬ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ШТАБА ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

Прошло какое-то время, проезжали вместе со своими родителями, видели посаженные деревья и помнили, что в этот год, в год 75-летия нашей области, в первую очередь к этой акции приурочена акция, все мы здесь выполняли вот такое доброе, значимое дело для нашего района.

Украшать дорогу спустя пару лет будут долгорастущие, пушистые и неприхотливые клёны и липы. Но это лишь одна из многочисленных партий деревьев, которые планируются к высадке в муниципалитете.

СЕРГЕЙ ПОДОЛЬСКИЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

И вот здесь спасибо правительству, Антону Андреевичу Алиханову, за то, что предоставил 240 деревьев. Остролистный клён, липа будут украшать нашу дорогу объездную. И как раз, некая пуповина, связь с городом Калининградом.

АЛЕКСАНДР ОРЕХОВ, ДЕПУТАТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

Калининградская область всегда славилась деревьями вдоль дорог. Но только эти деревья, не создающие опасность на дороге, а красивый ландшафт, дополнительное украшение Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *