5 сентября станут известны имена победителей областного конкурса молодых педагогов

5 сентября станут известны имена победителей областного конкурса молодых педагогов

4 просмотров

Современному педагогу приходится не только готовиться к уроку, проверять тетради, но и вести свой блог. 5 сентября станут известны имена победителей областного конкурса молодых педагогов. Он проводится Калининградским областным институтом развития образования совместно с министерством образования Калининградской области при участии профсоюзов в целях повышения мотивации молодых педагогов, а также создания условий для раскрытия их творческого потенциала.

Стоит особо отметить особенности конкурса этого года. Он проходил в двух номинациях: «Молодой учитель, молодой педагог дополнительного образования», участниками которой стали учителя в возрасте до 35 лет с педагогическим стажем не более 5 лет. Во второй номинации — «Педагог-наставник» — приняли участие те, у кого конкурсанты учатся мастерству, к кому всегда обращаются за советом.

Как рассказала в программе «Родина слышит» на «Радио России-Калининград» директор Центра непрерывного образования Алла Исаева, с каждым годом требования к конкурсантам растут: им надо представить педагогическую концепцию «Я в образовании», и провести показательные уроки не в своей школе, а также представить свои «Интернет-ресурсы» и блоги, в которых они делятся программами, наработками и инновациями в образовательной и воспитательной деятельности. Взять на вооружение опыт такого педагога в итоге может его коллега с Дальнего Востока или Крыма.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню учителя.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *