9 мая города и посёлки Калининградской области объединит легендарная песня

3 просмотров

Все города и посёлки Калининградской области объединит песня. Случится это 9-го мая. Уникальный проект  стартовал в нашем регионе. Он станет связующим звеном в праздничных мероприятиях, посвящённых 75-летию Великой Победы.

Взрослые с детьми во Дворце культуры обсуждают серьёзные и актуальные для всех поколений темы Великую Отечественную войну, патриотическое воспитание молодёжи и память о подвигах своих предков. «Рождественские чтения» в Немане проходят уже в пятый раз. Основной частью этого форума стала дискуссия на тему Великой Победы и сохранения её, как части нашей цивилизации.

ИГУМЕН СЕРАФИМ, НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ Г.НЕМАНА:

— Всё, что устроено, всё что схематично, как в математике, всё, что имеет незыблемую конструкцию, должно иметь основы принимания без доказательств. Победа — это как раз аксиома нашей жизни.

«Рождественские чтения» в Немане проходят уже в пятый раз. Каждый год есть какая-то изюминка. Сейчас это старт нового совместного проекта Балтийской АЭС, ГТРК Калининград и медиахолдинга «Западная пресса» под названием «Главная песня года». Музыкальную композицию «День Победы» знает и стар и млад. И именно её предлагают спеть всем неравнодушным.

ОЛЬГА ВЛАСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА НЕМАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Мы хотим записать видеоролик — исполнение этой песни во всех населённых пунктах Неманского городского округа. И затем уже из этого материала уже собирается единый видеоролик, который будет транслироваться 9 мая на главной площади нашего города во время праздничных мероприятий.

Принять участие в проекте может абсолютно любой житель района и не только. Приветствуются как личные, так и коллективные исполнения.

Запись будет производиться вплоть до 9 мая. Увидеть знакомые лица можно будет и на телевидении. Общий ролик с песней «День Победы» будет транслироваться в эфире ГТРК «Калининград».

ЕКАТЕРИНА АДАМОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Суть акции проста — всего одна песня должна объединить все муниципалитеты Калининградской области. И 9 мая в заданное время во всего городах, посёлках Янтарного края прозвучит главный музыкальный символ Великой Победы.

Екатерина Адамова, Станислав Куркин

Comments
  • Инна Николаевна Ермакова#1

    02.02.2020

    Здравствуйте! Как принять участие в этом проекте? Мы хотели бы нашим детским садом (более 300 человек) спеть с вами!!!!!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *