В Калининграде полицейские стали участниками акции «День донора»

11 просмотров

2 декабря — ГТРК «Калининград»В Калининграде полицейские стали участниками акции «День донора», которую организовала региональная медсанчасть МВД. Пункт сдачи крови здесь организовали на два дня.

Сегодня участниками стали 87 сотрудников территориальных отделов полиции: представители оперативных служб, следователи, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные. Полицейские сдали по 450 мл крови. По словам медиков, она необходима для терапии многим пациентам не только в экстренных ситуациях, но и на протяжении длительного периода восстановления.

ПЁТР ШОСТАК, НАЧАЛЬНИК МСЧ МВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Очень приятно то, что сотрудники органов внутренних дел, стоящие на охране правопорядка на территории Калининградского региона, отозвались на призыв медработников Калининградской области и прибыли для сдачи донорской крови.

Завтра акция «День донора» продолжится. Сдать кровь вызвались уже более 100 добровольцев. Это сотрудники Западного линейного управления МВД на транспорте, Росгвардии, МЧС и курсанты Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета министерства внутренних дел.

СЕРГЕЙ ПАНФЁРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА РОТЫ ОБ ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Ежегодно принимаю участие в данной акции. Считаю это необходимым, ведь тем самым мы можем спасти чью-то жизнь. Было бы замечательно, если бы количество доноров с каждым годом увеличивалось.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *