На Южном вокзале торжественно встретили пятимиллионного пассажира

4 просмотров

5 миллионов пассажиров! Такую отметку за год впервые преодолела калининградская пригородная железнодорожная компания. Обладателя юбилейного билета сегодня торжественно встречали на Южном вокзале.

Счастливчиком оказался Юрий Шевяков из Пионерского. Работает он моряком дальнего плавания, но в Калининград на «Ласточке» ездит часто.

Говорит, удобно, чисто и, главное, без пробок. Мужчине вручили сувениры, сертификат и абонемент на месячный проезд в пригородном ЖД-транспорте.

Отметим, что это не первый пассажирский рекорд для региона в этом году. Осенью в аэропорту «Храброво» встретили 3-миллионного пассажира, а в последние дни перед праздниками один из жителей области может стать 10-тысячным обладателем транспортной карты «Волна Балтики».

ЮРИЙ ШЕВЯКОВ, ЖИТЕЛЬ ПИОНЕРСКОГО:

Эмоции переполняют, конечно! У меня первый раз такое, что меня так все поздравляют. Очень приятно. И подарки, и грамота! Очень приятно. Спасибо большое всем!

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Для региона это значительная цифра, которую мы планируем увеличить за счёт того, что у нас будут дополнительные поезда в следующем году. Об этом уже говорил Антон Андреевич Алиханов. Он выделил дополнительное финансирование для того, чтобы эти «Ласточки» к нам поступили, чтобы мы увеличили частоту рейс, которые осуществляются в прибрежном направлении.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *