Этим летом детские лагеря, которые относятся к Калининграду, будут заполнены на 100%

Этим летом детские лагеря, которые относятся к Калининграду, будут заполнены на 100%

6 просмотров

Этим летом детские лагеря, которые относятся к Калининграду, будут заполнены на 100%. Все места в оздоровительных центрах уже забронированы.

Подготовку к летней кампании сегодня обсудили на оперативном совещании в администрации Калининграда. Всего будут работать 6 загородных центров и 102 лагеря дневного пребывания на базе учебных заведений.

На летний отдых отправятся в общей сложности 18 тысяч калининградских школьников. Работники по-прежнему будут проходить тестирование на COVID-19.

В этом году продолжает действовать программа детского кэшбека. Более 3,5 тысяч родителей уже получили 50% от стоимости путевки в лагерь.

Детские центры полностью готовы к приезду ребят. На организацию летнего отдыха направили 141 миллион рублей из регионального и городского бюджетов.

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Порядка 35-36 миллионов мы потратили для того, чтобы привести в нормативное состояние инфраструктуру загородных лагерей, выполнить все предписания Роспотребнадзора, ещё дополнительно проработать меры охраны тревожные кнопки.

На оперативном совещании обсудили вопрос трудоустройства подростков. В этом году планируется оформить на полставки четыреста семьдесят четыре несовершеннолетних работника.

Ребята от 14 до 18 лет получат более 2 тысяч рублей от центра занятости плюс доплата от работодателя. На сегодняшний день трудоустроено 30 подростков.

Более 200 детских летних лагерей области получили положительные заключения санитарно-эпидемиологических экспертиз

Роспотребнадзор Калининградской области продолжает проверять готовность центров к летней оздоровительной кампании

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *