На всероссийской выставке Калининградская область представила сварочное оборудование

На всероссийской выставке Калининградская область представила сварочное оборудование

8 просмотров

Калининградская область представлена на всероссийской выставке «Металл-Экспо». Форум проходит в эти дни в Москве. Участвует более 400 компаний из разных регионов России, а также из-за рубежа. Например, свой гидравлический кран-манипулятор привезли гости из Китая.

Больше 50 конференций, семинаров и «круглых столов» по всем направлениям металлургического бизнеса проходит в рамках деловой программы. Выставка продлится до конца недели. 

Инжиниринговый центр БФУ имени Канта представил образцы своих разработок. В частности, это сварочное оборудование, автоматика для производственных линий и аппараты для выпуска проволоки.

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, ДИРЕКТОР БАЛТИЙСКОГО ИНЖИНИРИНГОВОГО ЦЕНТРА МАШИНОСТРОЕНИЯ:

— Недостаёт импортных комплектующих, и нам приходится сейчас в очень жёстких условиях, учитывая, что Калининградская область оторвана от остальной части России, быть на острие не то, что атаки, но выходить больше своими силами.  Барьер транспортной блокады, которая была, но сегодня эти вопросы практически решены. Морским путём, авиатранспортном, ну и что-то по железной дороге. Будем искать себе здесь партнёров. Я думаю, что мы справимся. Не снизим своей производительности, а только будем её наращивать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *