Калининградская таможня выявила 88 тысяч единиц контрафакта за 2016 год

1 просмотров

Сегодня во всем мире отмечается Международный день таможенника. В свой профессиональный праздник сотрудники Калининградской областной таможни подвели итоги своей работы за 2016 год.
Калининградцы за этот период выявили свыше 88 тысяч единиц контрафактной продукции. Если сравнивать с 2015 годом, это на 6 тысяч единиц больше. В основном это одежда и игрушки известных производителей. Эти показатели одни из самых высоких по стране. Как сообщил начальник областной таможни Александр Кочнов борьба с контрафактом особенно актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018.

Александр Кочнов, начальник Калининградской областной таможни:
Нам нужно работать, чтобы у нас не появлялся товар контрафактный, то есть это маечки, значки, так как с левыми изображениями эмблемы ФИФА-эмблемы чемпионата. Мы должны это сделать. Посмотрим, как это получится, опыт у нас огромный в этом плане. Могу сказать, что таможня калининградская одна из лучших в России по борьбе с контрафактом. Мы постоянно делимся опытом с другими таможенными органами, тут мы можем похвастаться немножко, хотя хвалиться мы не любим.