В Черняховске ветерану боевых действий отказали в компенсации расходов на ЖКХ

В Черняховске ветерану боевых действий отказали в компенсации расходов на ЖКХ

1 просмотров

В прокуратуру Черняховска за помощью в восстановлении социальных прав обратился 65-летний ветеран боевых действий. Он заявил, что ему отказывают в компенсации расходов по оплате услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Калининградской области .

Выяснилось, что в начале  года местный житель  написал заявление в «Центр социальной поддержки населения» Черняховского  района с целью предоставления ему  50% компенсации  как ветерану боевых действий. На тот момент он уже имел льготы, поскольку является инвалидом 3 группы. Чиновники посчитали, что невозможно пользоваться одновременно двумя мерами социальной поддержки и в заявлении мужчине отказали.

«По результатам проверки прокурор города пришел к выводу о том, что отказ Центра является незаконным, так как объем льгот, гарантированных гражданину, различен.  Право мужчины реализовать положенные ему как ветерану боевых действий меры социальной поддержки в виде 50% оплаты за жилое помещение и меры социальной поддержки как инвалиду в виде 50% оплаты коммунальных услуг не противоречит закону», — отмечают в ведомстве.

Прокурор  Черняховска обратился в Ленинградский районный суд Калининграда с требованием обязать «Центр социальной поддержки населения» компенсировать ветерану боевых действий расходы на оплату жилого помещения в размере 50% занимаемой площади  за период с  января по декабрь 2016 года.

Суд иск прокурора удовлетворил в полном объеме.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *