Анна Кувшинец#2
Пока только дикие кабаны-значит вовремя обнаружили!
В Калининградской области при проведении лабораторных исследований проб от трупов кабанов, обнаруженных на территории охотхозяйств Багратионовского городского округа, выделен вирус африканской чумы свиней. Это первый случай инфекции в самом западном регионе России, при том, что в соседних Польше и Литве африканская чума свиней поражает животных уже несколько лет.
Данная инфекция относится к группе особо опасных, распространяется очень быстро и наносит колоссальный экономический ущерб отрасли животноводства. Источник заболевания в настоящее время устанавливается.
Завтра в правительстве Калининградской области запланировано совещание о мерах по ликвидации и предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории региона.
Фото: in-kolomna.ru
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Лиса Лисицина#1
Новое испытание нам. Новость огорчительная