В Минздраве рассказали, как лечебные учреждения региона будут работать в выходные и праздничные дни

Министерство здравоохранения Калининградской области информирует граждан о работе подведомственных медицинских организаций в период с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая. Поликлиники будут функционировать по следующему графику: Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф, как всегда, работает круглосуточно, вызов бригад по телефонам: 103, 03 и…

Видеообращение Владимира Путина к участникам 12-й Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

«Одной из самых серьёзных угроз ХХI века остаётся международный терроризм. Цель совершаемых в разных регионах мира терактов, за которыми стоят не только радикальные группировки, но и спецслужбы некоторых стран, – это подрыв конституционных основ и дестабилизация суверенных государств, разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды. При этом методы преступников становятся всё более…

Отсутствие освещения и тротуаров! Разбитая дорога в Янтарном заинтересовала Александра Бастрыкина

Отсутствие освещения и тротуаров! Разбитая дорога в Янтарном заинтересовала Александра Бастрыкина. Глава следственного комитета дал поручение провести проверку. К проблеме привлек внимание Народный фронт, в который вынуждены были обратиться местные жители, уставшие от ям и колдобин. Это мнение жительницы Янтарного Вероники Скосырской о состоянии дороги, по которой она вынуждена добираться…

Более 400 студентов Калининградской области бесплатно обучатся дополнительной рабочей специальности

На этой неделе стартовало профессиональное обучение студенческих отрядов Калининградской области дополнительным рабочим специальностям. Всего в 2024 году дополнительную специальность получат более 400 студентов, состоящих в педагогических, сервисных и строительных отрядах. Обучение будет проходить на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, колледжа информационных технологий и строительства, колледжа сервиса и туризма,…

Янтарный комбинат «Ростеха» предложил новые варианты интеграции солнечного камня в костюм

Янтарный комбинат «Ростеха» предложил новые варианты интеграции солнечного камня в костюм. На весеннем показе в Доме янтарной моды представлена цветочная коллекция из 12 женских образов, где солнечный камень впервые инкрустирован непосредственно в ткань. Все работы созданы в единственном экземпляре. Коллекция продолжает направление экспериментальных решений художников и ювелиров предприятия. ЕЛИЗАВЕТА КОНЫШАК,…

В Советске обнаружили 2 точки, где в воздухе повышено содержание формальдегида

Специалисты взяли пробы в городе, чтобы определить, как мусорный полигон в посёлке Барсуковка влияет на микроклимат. Результаты анализов предоставила общественная организация «Зеленый фронт». Исследование проводилось по 24 показателям. Превышение нормы по формальдегиду обнаружено на пересечении улиц Тимирязева и Кутузова в восточной части города и на пересечении улиц Липовой и Павлика…

Калининградские команды выиграли золото и серебро на соревнованиях по хоккею

Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. На групповом этапе северо-западного дивизиона Юниорской хоккейной лиги России наша команда «Балтийские Бобры» победила в 19 из 28 встреч и заняла третье место. В финальной серии они обыграли «СКА-Айсберг» из Великого Новгорода со счётом 2:1. Лучшим бомбардиром сезона стал Константин Катков, забивший 36…

Главный санитарный врач по Калининградской области Елена Бабура посоветовала отдыхать на российских курортах

«У нас есть чудесные территории, которые контролируются органами Роспотребнадзора. Отдыхайте на территории Российской Федерации». Однако, она предупредила жителей об эпидемических рисках как в других странах, так и в России. «Если вы отправляетесь в южные территории нашей страны, то важно позаботиться о профилактике кишечных инфекций. Чем выше температура окружающей среды, тем…

В первый день мая Калининградский зоопарк приглашает посетителей на открытие 128-го летнего сезона

В программе: 12.00 – запуск исторического фонтана 12.00 – 16.00 – живая музыка на сцене у фонтана (в плохую погоду – в конференц-зале) 13.00 – показательное кормление восточных колобусов в Тропическом доме 13.30 – показательное кормление медведей в «Медвежатнике» 14.00 – показательное кормление карпов кои и кошачьих акул в Тропическом…

В Минздраве рассказали, как лечебные учреждения региона будут работать в выходные и праздничные дни

Министерство здравоохранения Калининградской области информирует граждан о работе подведомственных медицинских организаций в период с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая. Поликлиники будут функционировать по следующему графику: Региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф, как всегда, работает круглосуточно, вызов бригад по телефонам: 103, 03 и…

С 1 мая по 30 сентября будут курсировать пригородные поезда в Краснолесье и Железнодорожный, по выходным и праздникам

Пригородный поезд Калининград – Железнодорожный будет отправляться с Южного вокзала в 9:20 и прибывать на станцию назначения в 11:41. Из Железнодорожного поезд отправится в 15:55 и прибудет на Южный вокзал в 18:18. В пути предусмотрена остановка на станции Черняховск продолжительностью 15 минут. Поезд в Краснолесье будет отправляться с Южного вокзала…