Адаптированными пляжами в Калининградской области воспользовались 60 человек

просмотров

Третий год подряд министерство социальной политики Калининградской области проводит акцию «Лето с тобой». Как передает правительственная пресс-служба, в этом сезоне 66 человек с ограниченными возможностями здоровья смогли посетить пляжи Зеленоградска, Балтийска, Пионерского и Янтарного.
«Впереди еще больше двух недель августа, и у наших получателей услуги социального такси есть возможностью съездить к морю, отдохнуть в подготовленных условиях, подышать целебным морским воздухом», — рассказала временно исполняющая обязанности министра социальной политики Анжелика Майстер.
В министерстве отметили, что транспортные услуги предоставляются бесплатно. Ими могут воспользоваться для посещения учреждений здравоохранения, социальной сферы дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 групп, имеющие соответствующие медицинские заключения, а также инвалиды-колясочники. Общая продолжительность поездок в течение одного квартала – до 5 часов. Если же необходима дальняя поездка, время может быть увеличено.
Для получения услуг социального такси необходимо обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.