Аэропорт «Храброво» перешел на летнее расписание полётов

3 просмотров

Аэропорт «Храброво»  перешел на летнее расписание полётов. В ближайшие семь месяцев летать в главную воздушную гавань региона будут 17 авиакомпаний. Из них пять иностранных. Запланированы регулярные рейсы по 26 направлениям.

В Москву и обратно суммарно будет осуществляться до 19 рейсов в день. С 3 июня начинаются перелёты из Храброво в подмосковный аэропорт Жуковский. В Санкт-Петербург запланировано до 6 рейсов в день.

Очень богатая программа региональных перелётов дополняется новыми маршрутами. Уже в среду прибудет борт из Ростова-на-Дону. Этот рейс захватывает и Калугу. Возобновляются полёты и на север, и на юг страны. Большое количество рейсов будет в центральную часть России.

Из международных можно отметить перелёты в Ригу. Они возобновляются уже в воскресенье. Запланировано шесть рейсов в неделю в Варшаву. В Берлин самолёты из Храброво начнут летать с 1 июня.

С 8 апреля начинается чартерная программа отпускного сезона. В Турцию, Грецию и Тунис рейсы планируется выполнять по два-три раза каждую неделю.

АЛЕКСАНДР КОРЫТНЫЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЭРОПОРТА «ХРАБРОВО»:

-У нас очень много новых региональных направлений, у нас «международка» добавляется, у нас большая чартерная программа. Я думаю, что до 32-33 прилётов, и, соответственно, столько же вылетов в день. Если сравнить с прошлым годом, то это на порядка 10-12 рейсов в день больше на прилёт, на вылет.

Разумеется, через  аэропорт в отпуск и деловые поездки отправятся не только жители Янтарного края. Воздушная гавань будет принимать туристов и командировочных. Уже по итогам первых месяцев этого года в «Храброво» наметился прирост пассажиропотока более чем на четверть к уровню января и февраля 2018-го.

.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *