Активисты ОНФ проверяют состояние дорог Калининградской области

2 просмотров

Капитальный ремонт улицы Колхозной в Калининграде начнётся в следующем году. Об этом стало известно во время рейда активистов Общероссийского народного фронта. Его представители каждые два года составляют карту плохих дорог в различных городах.

Улица Колхозная в Калининграде не первый год в лидерах списка «убитых» дорог Общероссийского народного фронта.  Активисты, занятые на обследовании дорожного полотна заверяют, что  с каждой новой проверкой эта городская артерия становится только хуже.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-С этого года активисты Общероссийского народного фронта проверяют наличие освещения на пешеходных переходах, качество разметки, а также внимательно изучают тротуары на предмет их доступность для маломобильных групп населения.

Местная жительница Светлана Улинцева вместе с внучками с трудом преодолевают полосу препятствий из брусчатки и разбитого асфальта.

СВЕТЛАНА УЛИНЦЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Неудобно детям, идти и прохожим всем неудобно. Детям плохо на самокате, приходится в руках переносить.

Просевшую брусчатку на этой улице уберут. Сейчас по поручению главы города Алексея Силанов идёт разработка проекта капремонта Колхозной. К работам намерены приступить в 2020 году.

НАТАЛЬЯ КАЛЬМУЦКАЯ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕРЖАНИЯ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Фактически здесь планируется асфальтобетонное покрытие с тротуарами и заездными карманами для общественного транспорта. Я  надеюсь, что этот участок у нас поедет гораздо лучше. Здесь обязательно будет дорожная разметка и пешеходный переход.

Общественники проверяют места концентрации ДТП. Одно из них — пересечение улиц Невского и Дадаева. За год здесь произошло несколько десятков происшествий. Местные жители рассказывают, что переходить дорогу по пешеходному переходу в час пик — опасно.

ГАЛИНА ВЕШЛИЧКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Один ряд пропускает, а второй едет, уже несколько раз меня так толкало, наезжала машина, один проезжает, а второй не видит!

В городской администрации уже разработано несколько вариантов, чтобы решить проблему на этом перекрёстке. В ближайшее время будет проведено обновление дорожной разметки на пешеходном переходе, а также вновь начнут работать светофоры. Плюс изменят схему движения.

АЛЕКСАНДР ХИМИЧ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:

— У нас есть поручения по максимуму ограничить левые повороты и развороты на улице Невского, и я думаю это то место, где мы разворот на Невского запретим, ничего страшного не будет, если автомобилист доедет до ближайшей развязки на Василевского.

Активисты Общероссийского народного фронта продолжат работу в Калининграде. Жители региона могут рассказать о проблемных объектах дорожных инфраструктуры, обратившись на сайт ОНФ.

Константин Морозов, Максим Вернер Вести — Калининград

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *