Александр Торба покинул пост вице-премьера регионального правительства

Александр Торба покинул пост вице-премьера регионального правительства

8 просмотров

Александр Торба покинул пост министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. Об том он написал на своей странице в Facebook, отметив, что сделал это по собственному желанию.

По его словам, причиной послужило уголовное дело, которое возбудили в отношении его сына по одной из экономических статей.

«Артём в настоящее время задержан до окончания следственных мероприятий. Несмотря на то, что следственные действия ещё не завершены и судебного решения нет, сложившиеся обстоятельства не совместимы с моей работой в областном правительстве. Это противоречит духу нашей команды, противоречит тем принципам работы правительства, под руководством губернатора Алиханова», — написал Торба.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что у регионального правительства нет претензий к бывшему министру.

«Мы ценим его профессиональные и личные качества и с уважением относимся к его поступку. Хотим выразить уверенность, что следственные органы и суд вынесут объективное решение”, — говорится в заявлении  Алиханова.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *