Алиханов: «Надо принимать дополнительные меры, чтобы люди имели возможность купить жильё»

Алиханов: «Надо принимать дополнительные меры, чтобы люди имели возможность купить жильё»

просмотров

8 декабря — ГТРК «Калининград»Пенсионерка пожаловалась губернатору, что не может попасть третий месяц подряд на прием к эндокринологу. Он пообещал решить эту проблему и связаться с пенсионеркой после прямой линии.

Антон Алиханов отметил, что несмотря на то, что проблема узких специалистов в какой-то мере решена, подобные ситуации всё равно периодически возникают. В силу того, что в области строятся новые лечебные заведения и растет население, по мнению губернатора надо увеличивать количество врачей, среднего медперсонала, учителей.

Губернатор связал проблему нехватки специалистов, в данном случае врачей, с проблемой жилья.

«Программу релокации преподавателей, врачей, медсестер надо усиливать и расширять. Увеличить объем денег, которые мы им даем, – добавил Алиханов. – Поэтому нам надо принимать дополнительные меры, чтобы повышались заработные платы и была возможность нашим людям, здесь живущим уже давно, покупать жилье. Чтобы этих проблем, которые обусловлены во многом квартирным вопросом, не было. Что эндокринологи и все остальные были в доступе».  

  • Прямая линия с губернатором Антоном Алихановым проходит на технической базе ГТРК «Калининград» .

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *