Когда начнётся ремонт поликлиники на улице Расковой?

Когда начнётся ремонт поликлиники на улице Расковой?

1 просмотров

8 декабря — ГТРК «Калининград»Во время Прямой линии с губернатором житель Калининграда Михаил Лихачев задал вопрос о том, когда же начнется ремонт поликлиники номер 2, которая находится на улице Расковой.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— У нас разные были мысли, но Марина Эдуардовна Оргеева поработала и собрала много подписей в защиту конкретно этого здания и в защиту функционального назначения этого здания. И, конечно, убедила нас. Уже заключен контракт на реконструкцию этого здания. Здание приспособленное, это был когда-то жилой дом ещё досоветский период, потом там была поликлиника и там она останется. Мы отреконструируем здание, нормально его приспособим, сохраним его внешний вид.

Губернатор отметил, что рядом с поликлиникой есть участок, на котором они планируют пристроить несколько новых помещений в таком же стиле и размере, чтобы поликлиника выглядела завершенной.

Он подчеркнул, что заставлять людей, которые не всегда здоровы, подниматься за рентгеном на третий этаж, не самое правильное решение. Именно для подобных целей, для удобства пациентов и планируется пристроить новые помещения на первом этаже.

Напомним, что на ремонт поликлиники направят 415 миллионов рублей.

  • Прямая линия с губернатором Антоном Алихановым проходит на технической базе ГТРК «Калининград» .

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *