Алиханов пообещал, что дороги в поселке Донское отремонтируют

7 просмотров

«Прямая линия» с главой региона Антоном Алихановым в эфире калининградских «Вестей» стартовала вопросами от жителей поселка Донское. Они напомнили врио губернатора о его недавнем визите и поинтересовались, будут ли как-то решаться проблемы их поселка.

«Мы обошли все Донское. Посмотрели на то, что творится в отделении почты, банка. С представителем почты встречались недавно. Решили, что они отремонтируют отделение в поселке уже через несколько недель. Банк откроет дополнительные банкоматы. В части дорог, конечно, состояние тяжелое. В следующем году мы начнем ремонтировать и приводить их в порядок. Поселок, с точки зрения жилищного фонда, фасады приведены в порядок. Но то, что творится внутри, в подъездах, оставляет желать лучшего. Потом поедем, посмотрим, устранят ли управляющие компании замечания.
Был вопрос по детскому саду. Там старое здание. Оно не отвечает всем нормативам. Сейчас администрация заканчивает проектно-сметную документацию. Если будет обоснование, чтобы строить сад, то с 2019 года будем к этому вопросу обращаться. Надо смотреть, сколько там воспитанников будет в этом саду. Сейчас около 20 и они ездят в сад в Светлогорск», — прокомментировал Антон Алиханов.