Алиханов предложил проверять на детекторе лжи полицейских, работающих «на янтаре»

2 просмотров

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил руководству управления МВД проверять на детекторе лжи сотрудников ОВД Зеленоградского района, работающих «на янтаре».

Алиханов обратился к областному УВД с просьбой провести работу с личным составом зеленоградского отдела. Это связано с негативными комментариями по вступившему в силу законом, ужесточившим ответственность за незаконную добычу янтаря. Комментарии поступили на «инстаграм» губернатора. Вот один из них:

«Как копали, так и будут копать! Только процесс будет осуществляться под контролем и гарантиями силовиков, но и разумеется цена за услуги оборотней будет выше, чем прежде».

По словам Алиханова, в правительстве практикуют проверки сотрудников на детекторе лжи, и по необходимости можно использовать этот опыт в работе с личным составом зеленоградского ОВД.

«Уровень штрафов такой, что он позволяет экономически дестимулировать эту деятельность. Идее повышения ответственности уже несчетное количество лет, несколько поручений президента было на эту тему, долго, нудно, сложно это было, но главное, что мы своей цели добились», — сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Напомним, штрафы за незаконную добычу янтаря увеличились в сто раз, теперь для физических лет он составит от 200 до 500 тысяч рублей, для юридических лиц – 60 млн. рублей с конфискацией техники.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *