Алиханов рассказал, есть ли в регионе дефицит каменного угля

Алиханов рассказал, есть ли в регионе дефицит каменного угля

3 просмотров

8 декабря — ГТРК «Калининград»Во время прямой линии, организованной ГТРК «Калининград», губернатору Антону Алиханову задали вопрос о том, насколько область обеспечена каменным углём. Глава региона пояснил, будет ли решаться вопрос с дефицитом топлива.

«Несомненно, будет. Мы обеспечены. Наша тепловая генерация, которая использует уголь, обеспечена в полном объёме», — рассказал Алиханов.

Однако есть определённые сложности, добавил он. На железной дороге случаются коллапсы.

«У нас вот сейчас в Знаменске стоит два состава, несколько десятков вагонов, они стоят в тупике. Потому что железная дорога перегружена, они не успевают. Мне коллеги рассказывают – локомотивных бригад не хватает, ещё что-то. Меня это не интересует. Привозите локомотивные бригады из других регионов, платите дополнительные деньги!», — возмутился губернатор.

Он также напомнил, что власти региона уже много лет работают над проектом контейнерных перевозок, который получил неофициальное название «новый шёлковый путь». За 10 дней груз довозят с запада Китая в Калининград.

«Мы зачем поток этот весь организовали? Чтобы мне рассказывали, что нет локомотивной бригады разгрузить два состава, которые в Знаменске стоят с углём? Я в последнее время очень много нареканий получал на эту тему. У нас такой же вопрос начал по удобрениям появляться. Некоторые компании говорят – не, мы к вам не повезём, потому что вы разгрузить не можете», — посетовал глава региона.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *