Алиханов рассказал о возможных сроках открытия предприятий общепита и спортивных клубов в регионе

5924 просмотров

Губернатор Калининградской области рассказал о возможных сроках открытия предприятий общепита и спортивных клубов в регионе. При этом Антон Алиханов подчеркнул, что следующие послабления могут быть сделаны только в случае, если эпидситуация позволит это сделать. А организации должны будут строго соблюдать нормы, предписанные Роспотребнадзором.

До лета остались считанные дни. Будут ли уже в июне работать летние веранды кафе и ресторанов, когда откроются спортивные клубы и можно будет заехать в гостиницу в курортном городе? Эти вопросы волнуют сейчас очень многих жителей региона. Калининградская область разом прошла две стадии выхода из ограничений.

Сейчас в регионе продолжаются стройки, практически в обычном режиме курсирует общественный транспорт, открыты непродовольственные магазины, салоны красоты и парикмахерские. Все они могут работать только при соблюдении санитарных норм. Третий этап выхода из ограничений — это как раз открытие предприятий общепита, спортивных клубов и гостиниц в курортных городах.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы надеемся, что та динамика, которая в последние два дня обозначилась, если она будет продолжаться, то мы сможем соответствовать третьему этапу послаблений и будем переходить к нему. Прогнозируем, что это может случиться в период с четвёртого по шестое июня.

Пока сохраняется обязательная самоизоляция для всех прилетающих в регион. Сейчас провести две недели в отрыве от общества можно в своём жилье, том, которое является вашей собственностью, в жилье, где вы прописаны, или в съёмном, предоставив договор аренды. Вероятно, на следующей неделе разрешат также изолироваться в гостиничном номере.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Если ситуация будет улучшаться и дальше, то надеемся, что ближе ко второй половине июня такие ограничения могут быть сняты в принципе. Но это будет зависеть от той ситуации, которая будет складываться в стране.

Глава региона отметил, что корректировка или снятие каких-либо ограничений возможны только после рекомендации со стороны санитарных врачей. То есть все послабления будут напрямую зависеть от динамики заболеваемости.

Степан Самойлов, Станислав Куркин, Александр Милюков

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *