Алиханов возмутился ремонтом на Автомобильной

Алиханов возмутился ремонтом на Автомобильной

просмотров

8 декабря — ГТРК «Калининград». Алиханов выразил недовольство ходом ремонта ул. Автомобильной. Своим мнением Губернатор Калининградской области поделился во время прямой линии на ГТРК «Калининград» в среду, 8 декабря.

«Жёстче надо быть. Не надо увещеваниями заниматься. Не хотят работать? Мы же видим, как они отработали на Автомобильной. Из рук вон плохо. Несколько месяцев задержки, и сейчас вы не можете сдать Автомобильную официально в эксплуатацию. И мы из-за этого по программе «Безопасные и качественные дороги» не выполним показатель по нацпроекту. Кто за это будет нести ответственность? Финансовую, в том числе», — спросил губернатор.

Губернатор предложил расторгать контракты с такими подрядчиками, вносить их в реестр недобросовестных поставщиков.

«Это компания, которая занималась холодным ресайклингом. Сделали дорогу в Клинцовке, сделали дорогу в районе Сосновки в Зеленоградском районе. Сделали хорошо. Но у них другая специализация. Зачем-то взяли и зашли на другие контракты, где не специализируются. Своей техники нет, людей нет, взяли раздали субподрядчикам. И никто ничего не делает», — добавил глава региона.

Губернатор отметил, что нужно сотрудничать с подрядчиками, которые будут работать.

«Мы рады любым подрядчикам. Но в соответствии с заключённым контрактом, работу должны работать! А не пить кровь. Мне, вам, а самое главное, жителям города», — резюмировал глава региона.

  • Прямая линия с губернатором Антоном Алихановым проходит на технической базе ГТРК «Калининград» .

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *