Алиханов хочет переселить правительство в Дом Советов уже в 2021 году

6 просмотров

Правительство Калининградской области в 2021 году может переехать в Дом Советов. Об этом сегодня заявил губернатор Антон Алиханов, представляя  доклад о бюджете области депутатскому корпусу в четверг, 8 ноября.

Рассматривается возможность обмена зданий правительства и администрации на Дом Советов. Также глава региона отметил, что главная задача бюджета на ближайшие три года – обеспечить все социальные обязательства.

На развитие здравоохранения в следующем году предусмотрено восемь с половиной миллиардов рублей. Средства будут направлены на привлечение врачей, строительство и ремонт зданий, приобретение оборудования и информатизацию медицинских услуг.

Отдельно Антон Алиханов рассказал о строительстве важнейшего для региона объекта  Областного онкологического центра в поселке Родники. Уже заключен контракт и ведутся подготовительные работы. Стоимость объекта более четырёх миллиардов рублей.

При поддержке федерального бюджета будут выделены деньги на реконструкцию Детской областной больницы. Вырастут и расходы на лекарственное обеспечение. В 2019 году на эти цели предусмотрено 700 миллионов рублей. Это почти в два раза больше чем в позапрошлом году. Конкурсы и аукционы уже объявлены, медикаменты поставят до конца этого года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *