Амнистия помогла калининградскому военнослужащему избежать ответственности за преступление

Амнистия помогла калининградскому военнослужащему избежать ответственности за преступление

2 просмотров

В Калининградской области суд вынес приговор бывшему военнослужащему, похитившему деньги с банковского счета сослуживца. Под следствие попал старший химик отделения радиационной, химической и биологической защиты войсковой части 20336, дислоцированной в поселке Колосовка.
Следствием было установлено, что в августе 2014 года старший матрос получил банковскую карту от срочника, попросившего его сходить в магазин и приобрести продукты. Получив кредитку злоумышленник перевел на свой счет 2950 рублей. Спустя некоторое время он похитил еще 3100.
Как сообщили корреспонденту калининградских «Вестей» в пресс-службе Военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту, в ходе предварительного следствия и в суде, матрос вину в совершении преступлений не признал.
Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
Однако, в связи объявлением амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне осужденный освобожден от назначенного наказания.