Андрей Ермак: единый туристический билет будет внедрён в 2018 году

Андрей Ермак: единый туристический билет будет внедрён в 2018 году

1 просмотров

Внедрение единого билета для посещения музеев в Калининградской области власти откладывается. Об этом заявил врио министра культуры и туризма региона Андрей Ермак в интервью радио «Маяк-Калининград» (102,5 ФМ).

По его словам, возможность реализации проекта «CityPass» сейчас обсуждается со всеми заинтересованными сторонами. С помощью туристической карты гости края смогут, купив единый билет, посетить знаковые места региона, воспользоваться общественным транспортом, получить другие бонусы. Такая практика есть во многих городах Европы, в Москве и Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день в Калининградской области туристы могут обратиться в Информационный туристический центр, где им бесплатно предложат «паспорт туриста» и дисконтную «янтарную карту», где представлена информация об учреждениях культуры, о скидках в кафе, гостиницах и магазинах.

Однако входные билеты гостям региона пока что придется покупать напрямую в самих музеях и концертных залах, потому что выпуск единой карты «Kaliningrad CityPass» требует большой подготовки с точки зрения программного обеспечения и маркетингового исследования. Как отметил Андрей Ермак, проект можно в полной мере реализовать со следующего туристического сезона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *