Анонс мероприятий на выходные, 1 — 2 июня

Анонс мероприятий на выходные, 1 — 2 июня

6 просмотров

День защиты детей сегодня отмечают в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда. Сейчас на летней сцене уже идёт концерт. Творческие коллективы и солисты будет сменять друг друга до двух часов дня. Будет и обширная конкурсная программа. Детей ждут призы, подарки и бесплатное мороженое. До обеда праздник сегодня также на площадке у Летнего озера, а после обеда в зоопарке.

В Парке «Юность» Второй детский фестиваль профессий. В качестве работодателей выступают студенты из колледжей и училищ и признанные мастера своего дела. Около 50 предпринимателей. Ребята могут попробовать себя в какой-нибудь профессии, завести первую трудовую книжку и получить зарплату в игровой валюте. На эти «деньги» можно сделать покупку в специальном магазине тут же.

На полигоне «Хмелёвка» сегодня торжественное открытие всеармейских соревнований «Морской десант-2019». Испытания для военнослужащих и курсантов начнутся в понедельник. А сегодня состоятся жеребьёвка и показательные выступления, концерт Ансамбля песни и пляски Балтийского флота и группы «Чёрные береты». Также развёрнута выставка вооружений. Начало в 11 часов.

Для тех, кто хочет встретить лето активно и спортивно, сегодня работают площадки на острове Канта и у Верхнего озера. Рядом с собором семейный праздник «Зелёный марафон». Забеги, батуты, консультации тренеров и диетологов, призы и подарки всё уже началось и продлится до трёх часов дня. У Верхнего озера благотворительный «Забег в лето». Все собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям. Начало в пять вечера.

А если вы считаете, что 1 и 2 июня ещё не время начинать новую жизнь, то сегодня и завтра можно отправиться в Светлогорск. Там на площадке «Янтарь-холла» гастрономический праздник «Сладкоежка». Возможность окунуться в атмосферу детства, где конфеты, пирожные и тортики имели высшую ценность.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *