На полигоне «Хмелёвка» стартовал основной этап всеармейского конкурса «Морской десант»

5 просмотров

Первый этап всеармейского конкурса «Морской десант» проходит сегодня на полигоне «Хмелёвка».

За победу борются подразделения из разных военных округов страны — всего более двухсот морских пехотинцев и курсантов. Перед стартами прошла торжественная церемония открытия соревнований. В ходе жеребьёвки определился порядок выхода команд на дистанцию. В эти минуты участники приступили к преодолению полосы препятствий. Это около тридцати барьеров, расставленных на дистанции в десять с лишним километров: рвы, траншеи, воронки, минно-взрывные заграждения. В течение трёх состязательных дней морпехи также продемонстрируют умение управлять военной техникой, автоматическими пушками и личным оружием.

ДЕНИС ЕРМИШКО, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КОНКУРСА «МОРСКОЙ ДЕСАНТ»:

— Здесь всё зависит именно от слаженности личного состава, как одной боевой единицы. Критерий таков, что военнослужащий будет оцениваться по последнему показателю, по последнему человеку в отделении, то есть сама работа одного организма в целом.

Этапы конкурса пройдут 3, 5, 7 июня — начало в 10.00. Посмотреть на соревнования смогут все желающие. Вход свободный. От железнодорожного переезда в Приморске до полигона запустят бесплатный автобус. Помимо состязаний гости смогут познакомиться с образцами современной техники и оружия. Проверить силу в армрестлинге или потягать гири. По итогам всеармейского этапа «Морской десант» будет сформирована сборная, которая представит нашу страну на международных состязаниях.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *