Анонс мероприятий на выходные, 12 — 13 октября

1 просмотров

12 октября, 18:00 Кафедральный собор

Сегодня, 12 октября, в Кафедральном соборе выступит хор имени Баха из немецкого города Фленсбурга. В коллективе около сотни певцов. Выступление пройдёт в рамках музыкального фестиваля «Шедевры мировой классики». В программе концерта — произведения Иоганна Баха, Сергея Рахманинова и других. Начало в 18 часов.

 

12 октября, 19:00 Калининградская филармония

А в Калининградской филармонии будет звучать музыка аниме, компьютерных игр и мультфильмов, написанная японскими композиторами. Слушателей ждёт знакомство с фантастическим миром придуманных героев. Музыканты концерта — исполнители калининградской филармонии, солистка Мария Пудовикова. Начало в 19 часов.

 

13 октября, 19:00 Музыкальный театр

В воскресенье стартует Фестиваль искусств «Балтийские сезоны». Крупнейшие театры из Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии представят свои лучшие спектакли. Открывает фестиваль в этом году постановка Санкт-Петербургского академического драматического театра  «Доктор Живаго». Историю любви по роману Бориса Пастернака актёры представят на сцене музыкального театра Калининграда, завтра, 13 октября, в 19 часов.

 

12, 13 октября с 10:00 до 20:00 Музей Изобразительных искусств

В Калининграде начались Дни Эрмитажа. Впервые в регион привезли экспонаты из собрания Государственного музея. В Музее изобразительных искусств открылась выставка «Александр I и Наполеон. Встреча на Немане». Экспозиция посвящена Тильзитскому миру. На выставке посетители смогут увидеть около 60 экспонатов: это живопись, графика, скульптура, памятники прикладного искусства, мундиры русских и французских офицеров.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *