Анонс мероприятий на выходные, 28 — 29 сентября

2 просмотров

Центробанк День открытых дверей

Отчеканить сувенирные монеты и получить их в подарок сможет каждый желающий монетариума, который пройдёт в рамках Дня открытых дверей Регионального отделения Центрального Банка. Каждый пришедший узнает о прошлой и настоящем современной финансовой системы нашей страны, историю инкассаторской службы. Путешествие в мир финансов начнётся на прилегающей территории отделения, на улице Шиллера, 2. Начало в 10 утра.

Благотворительный турнир по мини-футболу
Помочь калининградским семьям, у которых есть неизлечимо больной ребёнок, и с пользой для здоровья провести время можно будет на стадионе «Балтика» уже завтра, 29 сентября. Там пройдёт VIII благотворительный турнир по мини-футболу на кубок фонда «Верю в чудо». Начало в 10.00.

«Осенины»
Под Правдинском, в средневековом городище «Ушкуй», пройдут «Осенины» с обрядами проводов лета и встречи осени, состязаниями в силе и ловкости, ремесленными мастер-классами. А в интерактивном музее любители истории смогут погрузиться в зодчество древней Руси 13-14 веков. Также каждый сможет отведать средневековую кухню.

«Вторая смена»
Сегодня, 28 сентября, в 6 часов вечера Калининградский зоопарк откроет свои двери на первую эксклюзивную вечернюю экскурсию «Вторая смена». У каждого животного свои биоритмы, поэтому некоторые активны утром, а у кого-то день начинается с сумерек, когда зверинец закрыт. Посетители полуночной экскурсии смогут увидеть дикобраза, амурского леопарда, летучую собаку и других животных, которые бодрствуют преимущественно в тёмное время суток.

Международные соревнования по рыбной ловле
В Гвардейском районе, в посёлке Великолукское, на берегу Преголи, сегодня, 28 сентября, проходит одно из самых ожидаемых рыбаками событий этой осени международные соревнования по рыбной ловле на спиннинг. В мастерстве соревнуются 30 участников из России и Литвы. Всю пойманную рыбу участнику отпустят обратно в воду.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *