Анонс мероприятий на выходные, 5 — 6 октября

1 просмотров

Всероссийский день ходьбы

Буквально через час на Верхнем озере стартует спортивный праздник.  Калининградцы присоединятся ко Всероссийскому дню ходьбы. Зарегистрироваться в качестве участника можно прямо на месте. В 11:15 стартует ходьба на дистанцию почти 4 км, сразу после — забег на ту же дистанцию. Также на набережной состоятся открытые тренировки по различным видам спорта: футболу, настольному теннису, волейболу, спортивным единоборствам и армрестлингу.

 

«Сказки с оркестром»

В полдень в филармонии состоится первое мероприятие из цикла «Сказки с оркестром». Актёр театра и кино Тимур Еремеев, прочитает «Маленького принца» под аккомпанемент камерного оркестра филармонии.

 

Открытие улицы Баранова

В Калининграде продолжают отмечать открытие реконструированной улицы Баранова. Шумно и весело на калининградском Арбате будет с обеда.  В программе — выступления духовых оркестров и уличных музыкантов, танцевальные шоу, которые будут проходить одновременно на нескольких площадках. А ещё развернётся ярмарка стрит-фуда.

 

Фестиваль «Золотая тыква»

В посёлке Владимирово, это в Багратионовском районе, всех желающих ждут на традиционный фестиваль «Золотая тыква».  «Королева огорода», так ещё её называют, абсолютный чемпион в овощном мире по разнообразию форм и цветовой гамме. Урожай этого года представят дачники. Помимо колоритной выставки овощей, организаторы обещают бесплатное посещение местного музея и экскурсию по кирхе, а также лазерное и неоновое шоу.

 

Выставка «От мусора к искусству»

На Куршской косе, в воскресенье, день наблюдения птиц. Орнитолог Дмитрий Булгаков будет считать птиц, которых удастся увидеть. Присоединиться могут все желающие. Так в этот день на побережье моря и залива пройдёт экологическая акция «Охрана мест обитания», и откроется выставка «От мусора к искусству». В насыщенной программе праздника игры и мастер-классы. Будут учить росписи по дереву, делать аппликации из природных материалов, бумаги и вторичных материалов.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *