Анонс мероприятий на выходные, 29 — 30 июня

2 просмотров

29 июня — Янтарный

В Янтарном в субботу пройдёт второй открытый чемпионат России по ловле янтаря Amberfest 2019. В этом году участники соревнований будут бороться за призовые места в категориях «Дети» и «Взрослые». Количество не ограничено, а выловленный янтарь добытчики солнечного камня смогут забрать с собой. Помимо соревнований, гости смогут проверить свои творческие и строительные способности в конкурсе на лучшую песчаную скульптуру.

 

29 июня в 12:00 — Правдниск

А в Правдинске в субботу — День города. В полдень начнутся праздничные мероприятия. Это выставки, ярмарки, интерактивные мастерские и подворья народного творчества. Работать будут и фотозоны. В 13:30 по улицам города пройдёт марш колонны реконструкторов, а закончится праздник фаер-шоу и салютом в полночь на главной площади города.

 

29 июня 18:00 — ДС «Янтарный»

В субботу вечером Дворец спорта «Янтарный» из волейбольной площадки превратится в ринг — здесь пройдёт Гран-при по ММА «Янтарный пояс». Участники — бойцы из России, Ирана, Афганистана, Белоруссии, Киргизии, Сербии. Главный бой вечера состоится при участии Максима Новосёлова — российского самбиста и бойца смешанных единоборств, чемпиона Европы по боевому самбо.

 

30 июня 10:00 — Зеленоградск

В Зеленоградске проходит этап чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации. Матчи впервые играются на новом песчаном стадионе у физкультурно-оздоровительного комплекса «Янтарь». 29 июня — полуфиналы, а 30 июня зрителей приглашают на зрелищный финал. Вход свободный.

 

30 июня 13:00 — Зоопарк

В воскресенье в Калининградском зоопарке впервые пройдёт «Яичный фестиваль». В программе — выступление лучших вокальных и танцевальных коллективов города, интерактивное занятие «Лаборатория яйца», творческие мастер-классы, ярмарка мастеров, большая квест-игра «Все яйца в одну корзину!». Кроме того, на территории зоопарка будет установлена гигантская раскраска, в разукрашивание которой сможет внести свою лепту любой желающий. Начало в 13 часов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *