Антон Алиханов: Благоустраивая улицу Баранова мы думали о горожанах и гостях города

Антон Алиханов: Благоустраивая улицу Баранова мы думали о горожанах и гостях города

4 просмотров

В субботу, 17 ноября, губернатор Антон Алиханов осмотрел реконструируемый участок на улице Профессора Баранова. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Прогулявшись вместе с горожанами по новенькой тротуарной плитке, глава региона отметил, что федеральное финансирование для реализации этого проекта, направлено на создание комфортной среды для горожан и гостей города.

Реконструкция действительно впечатлила всех присутствующих. Всё выложено тротуарной плиткой, произведена замена участка водопровода, осуществлены вынос и переключение высоковольтных кабелей, обустроены подпорные стенки, клумбы, фонари, высажены деревья, обустроены парковочные места.

«В ходе осмотра реконструируемого участка Антон Алиханов и глава Калининграда Алексей Силанов обсудили вопросы содержания территории. Было отмечено, что этим займётся муниципальная служба заказчика. Соответственно, недопустимо пустить благоустроенный объект в оборот под торговлю, необходимо оставить общественное пространство для горожан» — говорится в сообщении.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *