Антон Алиханов — новому консулу Польши в Калининграде: «Совместных планов у нас достаточно много»

Антон Алиханов — новому консулу Польши в Калининграде: «Совместных планов у нас достаточно много»

2 просмотров

Сегодня, 12 февраля, губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудил вопросы двустороннего взаимодействия с вновь назначенным генеральным консулом Республики Польша в Калининграде Анной Новаковской.

«Калининградская область – уникальный регион и с точки зрения отношений с республикой Польша, – сказал губернатор. – Это единственный российский регион, который граничит с вашим государством. Помимо общих границ нас объединяют давние партнерские связи. Польша занимает одно из ведущих мест в товарообороте с Калининградской областью. Большое количество мероприятий мы проводим совместно с нашими друзьями из Варминьско-Мазурского и Поморского воеводств. Мы активно сотрудничаем не только на уровне регионов, но и на уровне муниципалитетов, городов. Совместных планов у нас достаточно много. Я уверен, что эти планы будут реализовываться очень активно благодаря тому уровню сотрудничества, который мы достигли за последние годы».

Антон Алиханов подчеркнул, что генконсульство Польши в Калининграде всегда активно проводит различные мероприятия, в том числе в сфере культуры и бизнеса, которые пользуются интересом у жителей.

«Мы будем продолжать эту практику. Хочу вам пожелать успехов на новом посту», – сказал глава региона.

Анна Новаковска поблагодарила Антона Алиханова за встречу.

«Со своей стороны могу обещать, что уровень нашего сотрудничества со стороны консульства повысится. У нас большие планы. Хочу отметить, что я сама попросила приехать в Калининград. Наша общая задача – это приносить пользу жителям Калининградской области и районов Польши, которые граничат с областью. Надеюсь, что мероприятия, которые будет проводить консульство, не останутся без внимания калининградцев», – сказала госпожа генконсул.

Справка калининградских «Вестей». Анна Новаковска возглавила генеральное консульство Республики Польша в Калининграде 29 января 2018 года. Ранее занимала должности в Министерстве иностранных дел Польши, также возглавляла генеральное консульство Республики Польша в Бресте с 2010 по 2015 годы

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *