Антон Алиханов поздравил выпускников школ

6 просмотров

Сегодня аттестаты зрелости из рук министра образования Калининградской области получили более 400 выпускников. Это золотые медалисты и те, кто сдал единый госэкзамен на 100 баллов. Торжество проходило Кафедральном соборе.

Торжественная церемония чествования лучших выпускников региона проходит в Кафедральном соборе на острове Канта. Сюда пригласили более 500 юношей и девушек. Это ребята, которые достигли успехов в учебе и показали наивысшие результаты ЕГЭ. К этому часу известно о 16 так называемых стобалльниках. 9 участников единого госэкзамена получили высший балл по русскому языку, остальные достигли заветной отметки по географии, информатике, обществознанию, литературе и биологии. В ближайшие дни станут известны итоги ЕГЭ по химии, истории и иностранным языкам. Так что число стобалльников в регионе ещё может вырасти. К сожалению, никто из калининградцев не набрал максимальный балл по математике. Но вот глава регионального министерства образования Светлана Трусенёва отметила, что сейчас ведётся активная работа, математику обещают подтянуть. В остальном результаты ЕГЭ радуют.

Если говорить о медалистах, их в регионе 461 человек. Также сегодня чествовали призёров всероссийской олимпиады школьников. В этом году Калининградской области впервые доверили проведение заключительных этапов олимпиады по немецкому языку и по математике. Кстати призёры и победители, а их среди калининградских выпускников семеро человек, могут свободно поступить в ВУЗ по профильному предмету. Анастасия Хряпченко стала призёром олимпиады по истории.

Торжественная церемония чествования лучших выпускников Калининградской области проводится с 2008 года. Сегодня ребятам вручили благодарственные письма. Звучали тёплые слова от первых лиц региона. А для молодёжи это ещё один шанс пощеголять в своих выпускных нарядах.

Алексей Анкудинов, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *