Антон Алиханов: про назначение главным архитектором Евгения Костромина, это человек, напрямую подчиняющийся губернатору

7 просмотров

Об этом глава Калининграда Антон Алиханов, заявил время программы «Позиция», которая сейчас идет на канале ГТРК «Калининград».

Антон Алиханов, глава Калининградской области: Главный архитектор это человек напрямую подчиняющийся губернатору, сказать, что у него огромная власть я не могу, но там он регулирует работу градсовета, участвует в разработке генпланов, одним из оснований забирать полномочия в градостроении. У нас во всех муниципалитетах отсутствовали ПЗЗ и генпланы. Сейчас уже большее количество ПЗЗ утверждены. Это правильно, не было жалобы в прокуратуру. 70% отказов на всякие этажности, но не одной жалобы в прокуратуру.

Мы хотим сделать эксперимент в Светлогорске. Сделать такие правила землепользования и застройки, чтобы на каждый объект который ты захочешь построить должен был предложить минимум три архитектурных правила различных, а архитектор будет отбирать, который будут реализован. То есть архитектурный вопрос, большой вопрос с градостроением, где будем чего делать. Строить индустриальные парки, чтобы выносить производство куда то, а что у нас происходит на кольце. Вы уверены, что нам производственно логистическое кольцо нужно? Я совсем не уверен. Про градостроительный план, у нас есть старое. Он должен новые векторы задать, чтобы дальше правильно развиваться. Где жилье, а где промышленные объекты.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *