Антон Алиханов проинспектировал ход работ на автодороге Чкаловск — Сельма

4 просмотров

Уже через полгода в Калининградской области появится новая транспортная артерия. Дорога, которая протянется от ул. Большая Окружная до ул. Лукашова свяжет микрорайон Сельма и Чкаловск. Это разгрузит напряжённую дорожную обстановку на Советском проспекте. Ход строительных работ проверил губернатор калининградской области Антон Алиханов.

Рёв моторов и слаженная работа строительной бригады. Дорогу, которая свяжет Чкаловск с микрорайоном Сельма, прокладывают большой командой. На объекте работает 17 единиц тяжёлой строительной техники и 27 рабочих.

СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДЧИКА:

— Произведены почти все подготовительные работы. Произведена выемка грунта. Отсыпаны основания и на большинстве дороги выполнено два слоя асфальтного покрытия. Всего здесь три слоя асфальтового покрытия.

Ранее проект пришлось корректировать из-за особенностей местности. Теперь проблем со строительством дороги нет. Выделенные на объект 300 миллионов рублей осваиваются в соответствии с графиком работ.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Сейчас работы завершены на 50%. Дорогу для автомобилей власти обещают открыть дорогу уже этим летом. Тогда же вдоль проезжей части появится освещение.

Срок окончания работ по контракту октябрь 2020 года. К этому времени объект сдадут «под ключ».

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Здесь будет велодорожка. Можно будет на велосипеде доехать из Чкаловска на Сельму, практически до развязки с Гайдара.

Рядом с велодорожкой протянется тротуар. А рядом, в рамках компенсационного озеленения, высадят целую рощу саженцев красного дуба.

Анна Крылова, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *