Антон Алиханов — самый цитируемый губернатор Северо-Запада

Антон Алиханов — самый цитируемый губернатор Северо-Запада

2 просмотров

Глава Калининградской области Антон Алиханов поднялся на первое место в рейтинге «Медиалогии» среди губернаторов регионов Северо-Западного федерального округа. опередив главу Карелии Артура Парфёнчикова и санкт-петербургского коллегу Григория Полтавченко.

По мнению авторов рейтинга, наиболее цитируемыми заявлениями Антона Алиханова в марте стали его комментарии о кадровых решениях в региональном минздраве, а также об информатизации медицинских учреждений области. Кроме того, многие СМИ процитировали его слова о введении электронных виз и сообщили, во сколько Антон Алиханов оценивает стоимость содержания калининградского стадиона ЧМ-2018.

В общероссийском мартовском рейтинге губернаторов Антон Алиханов поднялся на пять позиций и занял 12 место.

Справка:

Медиарейтинг губернаторов составляется на основе мониторинга более 30 тысяч СМИ и свыше 92 млн соцмедиа-ресурсов: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, Интернет-СМИ и блогов. Разработанный «Медиалогией» МедиаИндекс позволяет качественно проанализировать эффективность PR. Он рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR. МедиаИндекс учитывает не только количественные показатели, но также качественный показатель характера упоминания того или иного объекта в сообщении и другие параметры, например, заметность сообщения — кумулятивный параметр, учитывающий «рекламный эквивалент» публикации в зависимости от номера полосы, объёма сообщения, а также тиража и посещаемости.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *