Анжелика Майстер: заявки на формирование доступной среды подали 6 городских округов

2 просмотров

В этом году заявки на получение субсидии из федерального бюджета на формирование доступной городской среды для инвалидов подали Багратионовский, Ладушкинский, Неманский, Озерский, Светловский и Черняховский городские округа. Процентное софинансирование составит 50%, сообщила врио министра социальной политики Анжелика Майстер.

Глава ведомства перечислила объекты, которые в 2016 году были адаптированы, исходя из потребностей инвалидов. В их числе — детско-юношеская спортшкола в Правдинске, дом культуры в Приморске, пляж в Янтарном. В физкультурно-оздоровительном комплексе Светлогорска сейчас завершаются ремонтные работы по адаптации для инвалидов душевых кабин. В школе-детском саду №22 в Калининграде входы в здание и помещения полностью оборудованы с учетом потребностей маломобильных групп.

Анжелика Майстер призвала руководителей муниципальных образований активнее работать в данном направлении, обязательно предусматривать средства в местных бюджетах на создание безбарьерной среды.

Comments
  • +7(911) 865 63 53#1

    10.03.2017

    Ну и какой же вы сми, уничтожили репортаж и вопрос мой игнорировали?
    8 человека закопали и никто за это не ответит??
    Всё в этом приюте делалось для показухи, и ничего для проживающих, написали нас сюда как селедку и уничтожили всю медицину!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *