Арена футбольного клуба «Балтика» станет местом притяжения для юных спортсменов

1 просмотров

Об этом сегодня заявила посол чемпионата мира по футболу в Калининграде Наталья Ищенко. В начале лета там уже открыли инклюзивную площадку.Она — первая в регионе для детей с ограниченными возможностями здоровья. К середине следующего года также планируется отремонтировать беговые дорожки и спортивный инвентарь для занятий легкой атлетикой.

В целом стадион «Балтика» трансформируется в академию футбола. Сам клуб уже в следующем сезоне будет базироваться на стадионе «Калининград». К слову для окупаемости — масштабный спортивный объект будет задействован и для событийных мероприятий. Уже есть идеи после завершения мундиаля открывать там музей посвященный чемпионату мира.

Наталья Ищенко, посол чемпионата мира по футболу-2018 в Калининграде:

— Это должна быть арена не только спортивная, но и площадка для проведения концертов и выставок, и футбол там должен быть. В России, наверное, самый такой положительный пример это «Казань арена». Они не боятся, они привлекают к себе на стадион даже чемпиоант мира по водным видам спорта и шоу там проводятся различные. И стадион должен жить, не только от матча к матчу как минимум 250 году в году.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *