Арена на острове Октябрьский приняла второй матч Чемпионата мира по футболу

просмотров

Минувшим вечером на газон стадиона вышли сборные Сербии и Швейцарии.

Распевать песни в поддержку своих команд болельщики начинают еще до входа на стадион. Специально к матчу между сборными Сербии и Швейцарии в областной центр прибыла целая армия европейских фанатов. Ее львиную долю составили поклонники футбола с балканского полуострова.

Перед самым началом поединка болельщики организовали и настоящий флэш-моб. У арены «Калининград» они развернули флаг с надписями на русском и сербском языках.

С первых минут встречи за национальные сборные переживали и на фан-зоне у Дома Советов. В числе многочисленных поклонников сербской команды оказался и живущий в Калининграде  Горан Дженадич. Мужчина попросту не смог достать билетов на стадион. В последний момент домашнему телевизору белградец предпочел гигантский экран.

Несмотря на переменчивую погоду с дождём и порывистым ветром, атмосфера на калининградской фан-зоне накалена до предела. Фанаты поддерживают буквально каждый перехват мяча. Именно от этой встречи зависит будущее команд на Чемпионате мира.

Порадовать своих болельщиков футболистам сербской сборной удалось уже на шестой минуте матча  автором первого гола Александр Митрович. Правда, удержать преимущество «белым орлам» так и не удалось:  в начале второго тайма сборная Швейцарии отличилась дважды. Ворота балканцев распечатал Гранит Джака, а окончательный счет на табло установил Джердан Шакири.

В тренерском штабе швейцарской команды победу связывают с успешным разбором игры сербской сборной. Такой же анализ специалистам предстоит провести  и к последнему матчу группового этапа: там футболитсты альпийской страны сразятся с костариканцами.

Джердан Шакири, футболист сборной команды Швейцарии:

— Я думаю, что за несколько лет наша команда очень прибавила. У нас хорошая сборная и сегодня можно было увидеть, какого прогресса мы достигли. Мы сумели отыграться против команды с топовыми европейскими футболистами. Пару лет назад мы бы этого не сделали.

Чтобы пробиться в финальную часть турнира внести коррективы в свою игру придется и сербам: с одной победой в активе они опустились на третье место в группе. Тем не менее, шансы на выход в плей-офф у братской команды все еще есть. Для этого 27 июня ей будет необходимо обыгрывать бразильцев.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *