Артур Крупин: «Нельзя оставаться в стороне при обсуждении правил землепользования и застройки»

Артур Крупин: «Нельзя оставаться в стороне при обсуждении правил землепользования и застройки»

5 просмотров

15 ноября в 18.00 в большом зале Дома искусств состоятся финальные публичные слушания по документу, который разрабатывается вслед за генпланом Калининграда на ближайшие 20 лет. В проекте ПЗЗ отображены конкретные планы по развитию улично-дорожной сети, в том числе организацией транспортно-пересадочных узлов и созданию двухуровневых (надземных, подземных) пешеходных переходов,  а также по строительству школ, больниц и поликлиник, спортивных сооружений.

Другими словами, этот детальный документ – консолидированное мнение архитекторов, дорожников, предпринимателей, общественных организаций, экологов, простых горожан о том, как будет развиваться конкретная городская территория в ближайшее время. Публичные слушания — это возможность заинтересованным лицам сформулировать свои пожелания и критические замечания, с целью минимизирования возможных споров и выяснения потенциально проблемных вопросов.

Как пояснил в интервью «Радио России — Калининград» заместитель главы администрации, председателя комитета архитектуры и строительства Артур Крупин,  «на этой встрече мы представим финальные параметры ПЗЗ, это последняя возможность у калининградцев и калининградских бизнесменов внести свои предложения в этот документ. Они обязательно будут отражены в протоколе и обработаны специалистами. В процессе каждого обсуждения  мы получали от калининградцев какие-то наставления,  предложения, замечания и даже требования — достаточно серьезные, грамотные, и это очень радует. И там, где разработчиками и нами были допущены какие-то ошибки, мы, безусловно, будем их исправлять». После публичных слушаний проект будет передан на утверждение в городской Совет депутатов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *