Авиация Балтфлота проведет учение с пусками ракет в Калининградской области

Авиация Балтфлота проведет учение с пусками ракет в Калининградской области

6 просмотров

Около 15 фронтовых бомбардировщиков Су-24 и многоцелевых истребителей Су-30СМ проведут учение с пусками ракет и бомбометанием в Калининградской области, сообщила пресс-служба Балтийского флота (БФ) в понедельник, – пишет Интерфакс.

«В ходе мероприятия будут отработаны вопросы уничтожения колонн военной техники, пунктов управления, скоплений живой силы условного противника, а также осуществления огневой поддержки подразделений армейского корпуса Балтийского флота в условиях современного общевойскового боя», — говорится в сообщении.

По данным флота, всего для выполнения задач будут задействованы около 15 самолетов и свыше 100 военнослужащих летного и инженерно-технического состава смешанного авиационного полка авиасоединения морской авиации флота.

«При выполнении учебных задач летчики отработают также элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей из пушечного вооружения самолетов», — сообщили в БФ.

Отмечается, что в общей сложности за время учения экипажам самолетов предстоит поразить более 100 различных мишеней, произвести пуски неуправляемых авиационных ракет, осуществить бомбометание.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *