Багратионовск впервые принял международный турнир по бадминтону

2 просмотров

В Багратионовске впервые состоялся международный турнир по бадминтону «Amber cup International». В нём приняли участие более 140 спортсменов. В муниципалитете бадминтон активно развивается, у этой динамичной игры появляется всё больше поклонников.

Георгий Яковенко отчаянно болеет за внучку Софию. Она вышла против соперницы, которая старше и сильнее.

ГЕОРГИЙ ЯКОВЕНКО, ЖИТЕЛЬ БАГРАТИОНОВСКА:

— Я люблю сам бадминтон, несмотря на то, что занимался борьбой, сам тренер-преподаватель по борьбе. Активная игра для активных людей, одна из самых быстрых среди видов спорта, интересная, как шахматы, — и двигаешься, и думаешь.

Багратионовск впервые принимает международный турнир «Amber cup International». В последние годы бадминтон здесь набирает обороты. Сейчас в секции занимается более 60 человек.

АЛЕКСЕЙ УРСОВ, ДИРЕКТОР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ БАГРАТИОНОВСКА:

— Взрослых у нас очень много. Очень приятно, что, несмотря на свой возраст, они продолжают заниматься бадминтоном. Бадминтон — очень доступная игра. Серди нас есть кому и 80, кому и 70, кому и три года, а уже занимаются бадминтоном.

Почётный гость турнира — заслуженный тренер России Владимир Колосков — высоко оценил условия для тренировок.

ВЛАДИМИР КОЛОСКОВ, НЕОДНОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ ПО БАДМИНТОНУ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

— С наличием такой спортивной базы, как здесь, мы сами приехали — спортивный лагерь из Москвы, и я в Москве не назову так много мест, где есть такие спортивные залы на девять кортов. Условия для тренировок очень хорошие.

В Бангладеш тоже с удовольствием играют в бадминтон. Асиф взял в руки ракетку несколько лет назад, а на его счету уже много побед.

АСИФ ИКБАЛ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

— Я в России живу где-то лет 20, в Москве. Начал играть два года назад чисто случайно: с семьёй гуляли, увидели — люди играют в бадминтон, потом взял ракетку, начал играть.

В сентябре в детско-юношеской спортивной школе откроется профессиональная секция по бадминтону. Для детей готовы строить дорогу в большое спортивное будущее. Приложат усилия и для того, чтобы такие престижные турниры получили в Багратионовске постоянную прописку.

 

Тамара Горшкова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *