Балтийский военно-морской институт открыл свои двери для школьников

3 просмотров

В этом году конкурс при поступлении в БВМИ им. Ушакова составил 4 человека на 1 место для юношей и 10 человек на место для девушек. В 2016 году на одно место претендовало 3 человека. В день открытых дверей школьников познакомили с будущей профессией.

Барабанная дробь. Балтийский военно-морской институт открывает свои двери для школьников. Марширующие ребята на плацу – первокурсники. Слаженности и четкости действий они добились всего за 2 месяца подготовки. Для желающих сюда поступить — серьезный показатель.

Глеб Андреев, школьник:

— Очень интересная в казарме жизнь, сразу видно – ребята здесь крепкие, из них получатся хорошие защитники Отечества. Я тоже собираюсь на военную службу поступать, чувствую, что это мое призвание.

Ребята посетили 15 площадок. Побывали в музее, осмотрели артиллерийские установки, ознакомились с устройством парусной лодки, а некоторые смогли примерить водолазный костюм.

— Очень здорово, но тяжело и некомфортно…

Один из самых интересных кабинетов для ребят это виртуальный мостик. Здесь студенты учатся управлять кораблем. На мониторе заданы условия разного времени суток, погоды и военной обстановки. Меняется и судно, в наличие 17 разных кораблей. В этой комнате студенты сдают один из самых главных выпускных экзаменов.

Вячеслав Ситников, начальник филиала академии им. Кузнецова (контр-адмирал):

— В последние годы мотивация молодых людей очень сильно повысилась именно для службы Отечеству. Ребята приходят разносторонне развитые, с серьезными знаниями по физике, математике. Это позволяет отобрать из них лучших.

Чтобы подготовиться к серьезному отбору и окончательно принять решение, у ребят впереди еще целый год.

Евгения Чирочкина, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *